Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
31 Октября 2013

Доставка мебели по США - политика продавцов

Вы покупаете мебель в США через сервис Soroka-Vorovka по внутренним ценам и благодаря shipping address в Нью-Йорке считаетесь американским покупателем. В результате продавец предоставляет максимальный сервис. В случае с покупкой мебели лучшее – враг хорошего. Поставщик старается привезти мебель в сборе и без упаковки, чтобы можно было сразу оценить качество и установить предмет на место.

Иногда остановить продавца в его желании облагодетельствовать покупателя очень сложно. В результате периодически на пересылочный склад  Soroka-Vorovka привозят уже собранную и готовую к эксплуатации мебель. Основная упаковка и вспомогательные кейсы для крепежа и фурнитуры заботливо удалены службой контроля качества продавца – большое спасибо.  

Мы много лет специализируемся на покупке и отправке мебели из США. Все нюансы взаимодействия с продавцами – как крупными брендами типа Restoration Hardware, так и локальными производителями штучной дизайнерской мебели - нам известны. Однако периодически возникают казусы, которые удивляют даже нас.

Недавний пример. Restoration Hardware выпустил лимитированную серию дизайнерских журнальных столиков Furniture Factory Cart – реплики брутальных деревянных грузовых тележек начала XX века.

 

Очень красивые. Вручную обработанный старинный дуб с рустикальной поверхностью, тяжелая чугунная ходовая часть с оригинальными колесами и клейменым крепежом 100-летней давности – в общем, дизайнерский шедевр почти центнер весом, который может украсить собой любой интерьер. Эти  столики как и любой стоящий мебельный limited edition сейчас пользуются бешеной популярностью во всем мире, и Soroka-Vorovka отправляет их часто и с удовольствием.

Наш клиент из России выразил желание приобрести два Furniture Factory Cart. Restoration Hardware предупреждает своих покупателей: изделия сделаны вручную, чугунные детали – оригинал начала XX века, старинное дерево – аутентика. Лимитированная серия. Учитывая ручной характер работы и уникальность деревянных и металлических деталей возможно небольшое расхождение в размерах. В общем, каждый столик – единственный в своем роде, что нужно ожидать и приветствовать: given its handmade and hand-finished nature, variations in the wood or metal work are to be expected and celebrated. Но не до такой же степени!

В таком виде столики прибыли на наш склад в Нью-Йорке. Совершенно очевидно, что первый – классический Furniture Factory Cart с деревянной столешницей, а вот второй – загадка даже с учетом предупреждения Restoration Hardware насчет неповторимости каждого изделия.

Судя по размерам, второй столик – это гораздо более дорогой Glass Top. Откуда тогда взялась на нем деревянная столешница? Обращаемся в support производителя, где нас заверяют, что всегда собирают мебель перед отправкой покупателю для проверки качества. Вы заказывали два журнальных столика с деревянными столешницами из коллекции Furniture Factory Cart? Вот эти два столика – какие претензии?

Насчет «мы всегда собираем перед отправкой» наши менеджеры даже не стали спорить. И не важно, что вчера Soroka-Vorovka отправила из США столы RH в разобранном виде и фабричной упаковке, а позавчера – книжные шкафы, которые служба качества RH даже не вынимала из коробок, предоставив это дело нам.

Как бы мы не объясняли при заказе, что не нужно собирать мебель и удалять упаковку – в 1 случае из 10 служба качества продавца все равно сделает так, как считает нужным. Ругаться бессмысленно, ведь продавец уверен, что таким образом облегчает жизнь покупателю. Однако на этот раз проверяльщики-собиральщики Restoration Hardware превзошли самих себя и создали новую модификацию журнального столика, о которой дизайнеры даже не слышали! При этом все детали изделия идеально подогнаны – деревянная столешница на столике бОльших размеров стоит как влитая.

В данном случае это история с хорошим концом. Мы срочно связались с покупателем в России, поскольку отправка уже была запланирована. Покупатель, узнав, что его столики несколько отличаются по размерам и дизайну, согласился принять посылку. Где-то на складе Restoration Hardware остался Furniture Factory Cart со стеклянной столешницей от Glass Top – второй уникальный журнальный столик из серии "you are to be expected and celebrated"

Единственная серьезна проблема, с которой Soroka-Vorovka сталкивается при отправке мебели assembled  - в сборе - это трудоемкая и недешевая новая упаковка. В данном случае каждый столик весит около 100 кг. Поэтому тщательно упаковать его для международной авиа перевозки непросто. Эту операцию, с которой обычно справляется один человек, в результате выполняют двое или трое работников склада, используя грузоподъемное оборудование. О том, какой может быть упаковка мебели assembled в исключительных случаях - читайте в следующем блоге.

Ищете посредника, чтобы купить мебель США по внутренним ценам? Больше не ищите – мебель из Америки всё равно закажете у нас. Сервис S-V – самый опытный и недорогой посредник в покупке и доставке мебели за пределы США. Обращайтесь – договоримся!

Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

Екатерина Х.Украина, Днепропетровск05 16 13

Получила очередную посылку. Очень довольна. Спасибо Марине, что помогла с размером. ...

ValentinaKrasnodar07 11 13

Уважаемая команда Сороки-Воровки!!! Примите самые искренние слова благодарности за вашу безупречную работу, за самое внимательное отношение к клиенту, за вашу честность и порядочность, за ваше полное ...