Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
22 Ноября 2012

Возврат и обмен покупок в США

Возврат и обмен товара в магазинах США.

В принципе процедура возврата или обмена покупки в США очень простая.
Общая картина выглядит так:
Магазин обычно дает какой-то срок на возврат вещи и полный возврат денег и/или на обмен покупки на другую ( store credit).
Сроки возврата  и обмена товара полностью зависят от магазина.
Обычно срок полного возврата денег до 14 - 30 дней. Необычно - 7 дней или до 60 дней, и уж совсем редкость, когда магазин вообще не возвращает деньги при возврате товара, например SuperDry.
На обмен вещей в магазинах США сроки обычно выше, чем на возврат денег. Обычно до 45-60 дней. Реже до 30 дней или до 180, а бывает, что и вообще можно вернуть в течение года.

Но в случае покупок в США из России, СНГ и Европы возможность вернуть покупку в магазин, конечно же, затруднена.
Обычно, когда Вы получаете товар, срок возврата в данный магазин уже истек или истечет, пока вещь дойдет обратно до Америки.

И тут все зависит от оперативности Вашего посредника и его отношения к делу.

Итак, Вы получили свою долгожданную посылку из США, а какая-то вещь не подошла. Что делать?

Если вещь недорогая, ну, например, детская одежда или обувь (не из Janie and Jack конечно), проще ее продать или подарить кому-нибудь. С вещами до $70 не стоит затевать никакого возврата.

Если же не подошла дорогая вещь, тогда:
- Если Вам просто не подошел размер или цвет.
Попробуйте предложить кому-то из знакомых или на сайте бесплатных объявлений. У нас так заказчица в Москве развернулась (ей угги оказались на полразмера меньше), теперь одежду и обувь из США заказывает весь ее универ (через нее, конечно).
Если это для Вас не вариант – присылайте обратно.
- попробуем обменять на правильный размер или цвет;
- если к этому времени этой вещи уже нет или нет Вашего цвета или размера, то попробуем получить деньги обратно;
- если срок возврата истек, то постараемся получить store credit – кредит на покупки в этом магазине.

В таких случаях все очень индивидуально. Все зависит от политики возврата и обмена (return policy) в конкретном магазине США.

Так что если появилось желание вернуть – обменять, пишите нам, постараемся помочь.

Цена такой услуги $10 если заказ в США делался через нас. Если вы делали заказ через другого посредника в США, то мы сможем Вам помочь за 15% от суммы товара.
Все тоже самое относится  к вопросу, когда вещь оказалась с браком, но заметили это уже после получения. Постараемся вернуть, обменять, помочь. Опять же все очень индивидуально.
Если Вы заказывали в США через другого посредника, и вещь оказалась бракованной – к сожалению, мы не сможем помочь Вам в этом вопросе.

коментарии
Одна мысль о " Возврат и обмен покупок в США "
Сергей| Санкт-Петербург
20/02/2014, 06:18

Интересуют правила возврата ювелирных изделий в США.

Не существует правил возврата ювелирных изделий в американских магазинах. Но есть, конечно, некоторые особенности. Ювелирные изделия с бриллиантами могут проходить достаточно долгую процедуру проверки экспертом, прежде чем магазин поставит возврат. И обычно на ювелирные изделия берутся "restocking fee", которые могут составлять 10-20%. Что такое "restocking fee" можете почитать здесь: Верхнее Меню -> Помощь -> Наш словарик. А в остальном правила такие же как всегда - зависит от правил возврата в конкретном магазине - а это: сроки, наличие чека, состояние. Такое негласное правило: чем дороже вы купили вещь в магазине США, тем больше вероятность, что у вас получится его вернуть.
Гульшат
10/11/2017, 10:42

Здравствуйте

Здравствуйте, Гульшат! К сожалению,не сможем вам помочь: Должен быть доступ к аккаунту на данном сайте, полной информации о заказе и доступ к карте,которой был оплачен заказ. Сейчас же в вашей ситуации получается: что платили они своей картой, т.е. в случае возврата деньги вернутся к ним. Вы же не своей картой платили, мы верно понимаем? А раз они против возвратов, то и возвращать вам ничего не станут даже если получат возврат. Плюс доступ к кабинету на сайте и всей информации о заказе - имеют только они. А чтобы инициировать возврат в этом магазине нужно это начать из личного аккаунта на сайте nordstromrack.com Так что сорри, но помочь не сможем. Заказывайте в следующий раз через нас.
Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

ДмитрийМосква07 24 11

С данной компанией работаю уже давно. Если случается какой-то форс-мажор - все вопросы решают. Всегда во всем помогут. Очень нравится их подоход к своим клиентам. Спасибо! ...

Кожухов КонстантинНемчиновка07 30 22

Имя оператора, к своему стыду, я не помню. Но девочка очень мне помогла и переживала за меня. Я заказал в США двигатель для своей машины. Девочки смогли убедить продавца дать справку на мотор для тран ...