Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
15 Апреля 2017

История неудачного заказа в США.

С чего все началось:

Заказчица купила через нашу компанию 3 ковра в США. Ковры были на распродаже и общая их стоимость составила $400.
Получив ковры на склад, мы оптимизировали упаковку. Свернутые рулоном ковры аккуратно сложили, подогнав размеры посылок под допустимые к почтовому отправлению, и отправили почтой США. Так обычно быстрее (не всегда) и гарантированно дешевле.
Один же ковер нельзя было переупаковать, и мы должны были его отправить частной транспортной компанией, с растаможкой.
Ковер был отправлен в середине Января и в течении 3-х месяцев не был доставлен. В отзыве заказчицы опечатка - прошло не 4, а 3 месяца.

Обычно такие грузы доставляются в течении нескольких недель, но в этот раз что-то произошло, и таможня встала.  Что точно произошло - мы не знаем и транспортники не знают, таможня же перед ними не отчитывается. Может устриц минских ловят, может кто-то на кого-то проверку прислал...
Говорят на следующей неделе, потом еще на следующей и т.д.  Вот такие статьи транспортники тоже нам присылают http://47news.ru/articles/117170/

Пожалуйста, перед тем как сделать заказ в США, читайте наши отзывы , блоги и решайте размещать заказ через нас или нет. 



ИРИНА В. | НОВОСИБИРСК
: Заказали ковры на рождественской распродаже в США в декабре. Часть получили. Часть до сих пор ждем. Сегодня 15 апреля)

На мой запрос в марте был вежливый ответ, что проблемы на таможне...делаем все возможное и т.д. Особенно хотелось отметить..все возможное, для работы и информирования клиентов, которые, конечно же, не переживают за свой заказ. Ну, заказали-оплатили, а там придет-не придет, как повезет. 

Информирую Вас, что мы ждем, переживаем и надеемся получить свой заказ. Или, хотябы, какую-то информацию о его местонаходжении и сроках прибытия в РФ.

 

Soroka-Vorovka: Добрый день,Ирина! к сожалению, не совсем понятна суть вашего отзыва. Вам не понравилось, что вам ответили "делаем все возможное"? Каждый день звоним, проверяем, не нагнетаем . Звоним и по США и в Россию, чтоб иметь информацию максимально четкую. Ни на кого не ругаемся, когда слышим в сотый раз "завтра будут документы", "завтра заходит груз на таможню" и т.д. И главным звоним, и просто работникам знакомым, и на емейл тоже пишем - все делаем,чтобы иметь максимально четкую картину. В принципе, это все, что возможно в данной ситуации. Может, мы на какой-то ваш запрос не ответили ? Может ответили с задержкой? Напишите, пожалуйста, прямо сюда - и я лично разберусь. Какого ответа вы от нас ждете? "Завтра возьмем танк на прокат и пойдем на штурм таможни"? Это опять же делать "возможное", а вдруг у них на таможне 2 танка? ) Спасибо за информацию, но мы и раньше понимали, что вы ждете и переживаете. Как только у нас будет новая информация по вашему грузу, мы вам сразу же сообщим. Хотя нашей вины в том, что произошло нет, мы очень сожалеем, что так получилось. Борис

коментарии
Одна мысль о " История неудачного заказа в США. "
Ирина Власова| Новосибирск
19/04/2017, 08:24

Борис, по моей переписке с Вашим менеджером, наши ковры должны были отправить 6 января. Сегодня 19 апреля. Из Ваших предложений мы выбрали доставку большого ковра: "авиа с растаможкой , доставка по Москве по адресу (сроки 3-6 нед) $146". Вы конечно много и красиво пишите, но к чему эти дебаты? Мне не хочется ежедневно читать рассказы, как Вы стараетесь, а мы непонятно что от Вас хотим. Мне хочется уже получить свой заказ и забыть об этом побыстрее, либо вернуть за него деньги. Как минимум, я хотела бы пересчет стоимости доставки с учетом такой колоссальной задержки.

Ирина, мы прекрасно понимаем ваше огорчение. Думаете, мы счастливы от данной ситуации? Переписка и перезвоны с транспортниками, и потом еще негативные отзывы и далеко не веселая переписка с вами. В дебаты мы не вступали. Вы написали, что от нас "никакой информации", что вроде как мы не занимаемся вашим заказом, поэтому и пишем вам максимально подробно все, что имеем по данной ситуации. Сроков на данный момент нет. Если бы они у нас были, то мы бы от вас их точно не скрывали. Сегодня говорили с транспортниками, снова услышали "ждем". Ждем возврат груза с таможни, его переоформление и повторную отправку в Россию. Завтра должна появиться информация. Как только груз вернется с таможни, то это займет где-то неделю до Москвы. Это форс-мажорная ситуация, заявленные сроки 3-6 недель не с потолка взялись, а потому что для данного способа они именно столько и составляли. Но форс-мажоры, когда что-то пошло не так, возможны при любом способе доставки. Мы, как ваш посредник, делаем все что от нас зависит, чтобы вы скорее получили свой заказ - мы в этом тоже заинтересованы. По срокам и компенсации: К сожалению, оно так не работает. Нет такой компенсации за срыв сроков. Например, вот в январе пропала с радаров посылка, отправленная гос.почтой. Ушла из США, а в стране назначения так и не появилась, причем немаленькая коробочка, а внушительная коробка на "круглую сумму" содержания внутри. Ну и что же ответила почта? - Разбираемся. Слышали ли мы от них сроки? - нет. Посылка после многочисленных запросов таки объявилась, была доставлена спустя 2 месяца вместо заявленной 1 недели. Если вас как-то может успокоить, то за годы работы, тысячи заказов и посылок были доставлены адрессатам. За все время потерялись только 2 посылки, которые причем были отправлены именно гос. почтой, и от получения которых заказчики просто решили отказаться, чтобы не платить таможенные сборы у себя. Завтра надеемся, что у нас будет более точная информация по срокам доставки на ваш груз.
soroka-vorovka| Нью-Йорк, США
18/04/2017, 06:34

Ирина, я до сих пор не могу понять суть вашего отзыва. Т.е. я понимаю, что вы очень огорчены, что ваша посылка доставляется с серьезной задержкой. Что значит от нас нет никакой информации? Повторяю вопрос, мы когда-то не ответили на ваш запрос или отвечали долго? В емейлах мы вам говорим то, что нам удалось узнать о состоянии дел на сегодня и говорим что делаем "все возможное" (какие претензии к этой фразе - мне тоже не ясно). По списку: то, что мы берем деньги за наш сервис, никак не влияет на ваше право оставить отзыв о нашей работе. Даже если какой-то сервис оказывается бесплатно, у вас все равно есть право высказать свое мнение о его качестве. Никакой иронии в моей шутке о танках нет. Я не то, что по поводу танка не стал бы иронизировать, но даже по поводу рогатки воздержался бы. Эта шутка относилась к вашему "особенно хотелось отметить - все возможное". Просто попытался показать, что возможностей у нас не очень много, но мы правда делаем все, чтобы держать вас в курсе. Вижу шутка не зашла - простите. За товар деньги вернуть не можем. Если коротко, то у вас не было страховки от потери. Страховку на задержку в сроках вообще никакая транспортная компания не предоставляет, включая почту. Но даже если бы у вас и была страховка - пока случай не страховой, ваша посылка не потерялась, просто задерживается.

ИРИНА ВЛАСОВА | НОВОСИБИРСК
17/04/2017, 03:57

Борис, мне очень жаль, что Вы не увидели основную суть отыва. Мы ожидаем своей посылки уже 4 месяца! От Вас нет никакой информации. Вы выступаете в качестве посредника и берете за это деньги, поэтому я вправе оставить негативный отзыв о Вашей работе. И Ваша ирония по поводу танка, звучит как издевка. Вы можете вернуть нам деньги за товар, который мы так и не получили и пересчитать стоимость доставки?

Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

ЮлияАстана08 14 13

Уже получила 3 посылки через Сороку, и каждый раз удивляюсь скорости, с которой посылка может перемещаться по миру! Максимум 2 недели!! Очень довольна сотрудничеством с Вами. ...

Evgeniy S.Zelenograd 04 26 14

Спасибо большое, как всегда всё гладко без нервозности и суеты. Всё пришло и даже очень быстро.Помощь Марины всегда достойна похвалы. ...