Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
15 Октября 2013

Покупка мебели – стоимость доставки из США

Понятно, что стоимость доставки мебели из США зависит от количества предметов в вашем заказе, от размеров, от возможности разделить одну посылку с «перевесом» на 2-3 стандартных. Кроме того на стоимость доставки влияет способ – морем или авиа. Выбор транспортной компании тоже влияет на окончательную цену в ту или иную сторону. Но помните: покупка мебели в США – это крупная и дорогая покупка. Поэтому вы всегда должны иметь в резерве минимум $200 сверх тех расходов, на которые рассчитываете. Почему так? Давайте разбираться.

Вы выбрали шкаф в Restoration Hardware или набор мебели для гостиной в Ethan Allen (не RH, конечно, но тоже очень приличный бренд, который особенно любят дизайнеры хороших интерьеров). Оплата заказа происходит в 2 этапа: сервис Soroka-Vorovka выставляет вам первый счет на покупку, затем второй – на доставку.

Счет на покупку мебели в США включает в себя:

  • стоимость товара, указанную в интернет-магазине в США;
  • налог (9,5%) на покупку мебели;
  • стоимость доставки по США (ориентировочно по $100 за предмет, но возможны варианты вплоть до $0);
  • комиссию сервиса Soroka-Vorovka (6-15% от стоимости заказа либо фиксированную комиссию).


Счет на доставку мебели из США включает в себя:

  • тариф транспортной компании на доставку в вашу страну;
  • стоимость доставки посылки(ок) на международный грузовой терминал в аэропорту или морском порту США;
  • стоимость консолидации посылки (бесплатная консолидация не распространяется на покупку мебели).


Однако именно по поводу счета на доставку у клиентов возникает больше всего вопросов.

Вопрос: Можете сразу подсчитать стоимость доставки из США в Россию (Украину, Казахстан и т.д.)? Сколько будет стоить доставка вот этого дивана, люстры, светильников и двух кресел?  

Ответ: Предварительно – да, можем. Но точную стоимость доставки можно рассчитать только после того, как ваш заказ будет доставлен на наш склад. Расхождение между предварительным и окончательным расчетом может достигать $200 и выше – если у вас в запасе нет такой суммы, то лучше даже не затеваться с покупкой мебели.

Пояснение к ответу: магазин или продавец никогда не знают точных размеров и веса мебели в упаковке – это избыточная и не нужная для них информация. Дизайнер, технолог и продавец знают точный размер дивана, кресла или зеркала. Но габариты пересылочной упаковки им не интересны – ведь мебель предназначена для продажи в США, а не на экспорт. По США мебель доставляется грузовыми компаниями, где оплата доставки рассчитывается за единицу товара, а не за вес. И только при расчете тарифа в международном сообщении вес и размер посылки учитываются с точностью до дюйма и паунда.

Вопрос: Возможна ли консолидация при покупке мебели и предметов интерьера?

Ответ: Конечно, возможна. И мы обязательно ее выполним. Например, консолидация светильников в одну посылку может серьезно очеловечить стоимость доставки. Люстра – не куртка Patagonia, которую легко сложить и даже можно примять. При международной доставке мебели и предметов интерьера значение имеет не размер люстры, а размер упаковки, в которой она будет отправлена. Надлежащая и надежная упаковка предметов интерьера –  сложная работа, требующая значительных трудозатрат и расходных материалов. Поэтому комиссия сервиса Soroka-Vorovka за сопровождение таких покупок – 15% (о размерах комиссии на мебель читайте здесь).

Самый частый вопрос: Можете узнать у магазина размеры упаковки моего дивана?

Ответ: если коротко, то сразу НЕТ.

Пояснение к ответу: Подробнее см. ответ на первый вопрос. Сервис Soroka-Vorovka много лет занимается покупкой и отправкой мебели из США. Покупка мебели в Restoration Hardware (он же RH), в Pottery Barn kids и Pottery Barn teen, в Crate and Barrel или в других магазинах США, покупка мебели на eBay или в Overstock – значительная часть нашего бизнеса. Когда мы в подробностях объясняем вам, как тарифицируется доставка – мы знаем, о чем говорим. Магазины и продавцы не владеют информацией о размерах и весе товара в упаковке. Эта информация им просто не нужна. Например, вес зеркала в упаковке может втрое превышать вес самого предмета, но продавцу это не известно – он знает и указывает лишь размеры и вес самого зеркала. Даже если мы запрашиваем у продавца габариты и вес брутто – они всегда ОЧЕНЬ отличаются от реальных при поступлении товара на наш склад.

Сервис Soroka-Vorovka – ваш надежный посредник в США в любых вопросах, которые касаются покупки и выгодной отправки товаров в вашу страну. Покупка в США с нами – это просто и недорого. Но чтобы избежать разочарований, перед совершением крупной покупки, в частности, мебели, найдите несколько минут на то, чтобы прочитать тематический блог  или задайте вопросы консультанту.

Soroka-Vorovka желает вам удачного зарубежного шоппинга!

коментарии
Одна мысль о " Покупка мебели – стоимость доставки из США "
Карина
25/10/2016, 07:37

добрый день, Расскажите, пожалуйста, как формируется заказ: Я делаю заказ на сайте Pottery, указываю адрес доставки- Ваш склад в Америке? После вы его переформировываете и отправляете груз в Москву? Есть разница в стоимости при доставки с/ без растаможки? И ещё, нет ли у вас случайно купонов / доп скидок на бренд Pottery? обидно получились, кресла подорожали на 200$(( Заранее большое спасибо за помощь.

Здравствуйте, Карина! заказ с магазином мы оформляем самостоятельно. так уже сложилось по опыту: быстрее (так как оплату магазин веселее принимает от американской компании, чем из другой страны), значительно меньше ошибок с магазином и службами доставки, нежели когда заказчик оформляет заказ самостоятельно. Если без растаможки, то мы можем отправить груз в таком случае на аэропорт, будет в Москве через 3-4 дня,а там вы принимаете его и занимаетесь всем оформлением. Стоить доставка будет где-то долларов 5 за кг, но расчет идет только по объемному весу, не по физическому. А если озвученным способом, то там только с растаможкой, так как идет сборный груз и весь проходит таможню в России. Скидок в этот магазин у нас нет. У нас есть только 25% членская скидка в Restoration Hardware, может вам там что-то приглянется) Или можете подождать скидку здесь, они периодически повторяются.
Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

Денис О.Челябинск06 16 17

Покупал координатно измерительную машину на аукционе.Стоила 6000$,сторговался за 3000$.Был безумно рад,начал оформлять посылку,выяснилось,что продавец отправляет только по территории США.На мои просьб ...

Emin H.Winnipeg07 12 16

Молодцы. Респепкт и уважуха )))))). Отдельное СПАСИБО за жвачку )))))))) Br Emin ...