Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
15 Октября 2013

Комиссия сервиса на покупку мебели в США

Покупка мебели в США целесообразна в случае, если вы планируете создать респектабельный и стильный интерьер, не переплачивая за американский бренд, например, за Restoration Hardware или Pottery Barn kids, в вашей стране. Мебель можно условно разделить на 2 группы: разборная мебель, подходящая для отправки в обычных почтовых отправлениях и неразборная (например, диван) или крупногабаритная, которая отправляется как карго груз в терминал аэропорта или контейнером в морской порт. Соответственно, сервис Soroka-Vorovka при покупке мебели в США выставляет два типа комиссии: процент от стоимости покупки (6-15%) или фиксированную сумму, которая выше стандартного процента.

Процент от стоимости покупки мебели: когда 15%, а когда 6%

Если вы покупаете через S-V пару тумбочек или светильников в Overstock, один стул или кресло, детскую кроватку или журнальный столик на eBay, то комиссия сервиса S-V составит 15%. За эти деньги мы примем ваши товары на склад, взвесим и измерим, при возможности -  консолидируем, при необходимости - перепакуем.

Обязательно оптимизируем отправку:

  • если вы купили несколько мелких предметов мебели и интерьера – сложим их в одну коробку, чтобы вы сэкономили на доставке;
  • если вы купили, например, деревянную кроватку – разделим ее на две посылки (отдельно спинки, отдельно остальное), чтобы вы не переплачивали за перевес.


Если вы обновляете интерьер дома или квартиры и заказываете разборную мебель наборами для гостиной, спальни, кабинета и т.д. где-нибудь, например, в Ethan Allen, – комиссия сервиса S-V составит 10%. При этом мы обязательно оптимизируем посылки там, где это возможно, чтобы избавить вас от лишних расходов на доставку.

Если вы размещаете большой заказ на покупку мебели, например, в том же Restoration Hardware для оформления крупного ресторана или коммерческих площадей, комиссия сервиса S-V составит 6-8%.

Все вышеперечисленное касается разборной мебели, которая может быть отправлена в вашу страну обычным почтовым отправлением морем или авиа.

Почему комиссия на покупку и отправку мебели из США выше стандартной комиссии S-V? Потому что любая доставка мебели по США требует от нас дополнительных трудозатрат:

  • отдельный менеджер будет постоянно находиться на телефоне и координировать логистику вашей покупки – сроки доставки внутри страны продавец мебели в США меняет произвольно и не называет точно;
  • перевозочная компания, которая доставляет мебель по США, регулярно снимает с мебели упаковку - ей так привычнее, просить не вскрывать коробки можно сколько угодно, все-равно какой-нибудь умник вскроет;
  • стоимость консолидации и упаковочных материалов для мебели и предметов интерьера в разы выше, чем при отправке обуви и одежды;
  • складская логистика крупногабаритных грузов стоит гораздо дороже.


В таком сотоянии коробки с мебелью иногда приходят на склад в США

На отправку мебели карго сервис S-V в большинстве случаев выставляет фиксированную комиссию, величина которой определяется сложностью и объемом заказа.  

В этом случае к дополнительным затратам по сбору, упаковке, перепаковке и консолидации ваших покупок добавляется взаимодействие с авиакомпаниями. Карго мы, как правило, отправляем самолетом в грузовой терминал международного аэропорта вашей страны. Квота на отправку карго груза в авиакомпании держится 2-3 дня. Если за это время вы не оплатили выставленный счет на доставку – мы не сможем зафрахтовать грузовое место по фиксированной цене. Далее квота обнуляется, мы будем вынуждены делать новый запрос в авиакомпанию. И не факт, что цена на доставку из США останется прежней. Следовательно, вам будет выставлен новый счет.  

Оформление документов при отправке карго грузов авиа или морем требует более высокой квалификации от менеджеров: заполнение air way bill и накладных (invoices) – это совсем не то, что заполнить стандартную декларацию на отправку одежды или обуви.

Консолидация мебели и предметов интерьера для отправки карго НЕ является бесплатной. Тот факт, что сервис S-V бесплатно консолидирует одежду, обувь, игрушки из разных магазинов США – к покупателям мебели не относится. При упаковке мебели и предметов интерьера, в том числе, светильников, панно, зеркал – используются другие упаковочные материалы и технологии. Эти предметы, в отличие от одежды, не могут быть сложены при упаковке вчетверо – они имеют фиксированный размер.

Цена консолидации предметов интерьера в каждом случае определяется отдельно и зависит от объема и состава вашей посылки. Как всегда, у нас все очень не дорого: так что не волнуйтесь - ценой не убьем. Просто будьте готовы к тому, что сервис S-V при покупке и отправке мебели обойдется вам несколько дороже, чем в случае с одеждой, обувью и детскими товарами.

Soroka-Vorovka желает вам удачного зарубежного шоппинга!

Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

СофьяРоссия, Екатеринбург08 16 12

Спасибо Вам большое за отлично выполненную работу. Посылка дошла очень быстро. Все вещи подошли и очень понравились. Спасибо Марине за проявленное терпение в ответах на вопросы! Теперь буду всем реком ...

ОлегМосква02 04 15

Спасибо команде Сороки, особенно Марине и Оксане за удачную и оперативную доставку ножей! Великолепный сервис. ...