Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
17 Сентября 2013

Доставка ножей из США через USPS и Почту России. Что будет?

Сначала о частном случае – нашему клиенту понадобилась доставка из США ножа, который по формальным признакам не ХО. Однако, как известно, разницу между хозбытом или КСО (предметы, конструктивно схожие с оружием) на таможне Российской Федерации до сих пор определяют на глазок. Поэтому доставка ножа из США через USPS – это лотерея. При доставке этих товаров курьерскими службами проблемы возникают крайне редко или не возникают вообще.  Нашему клиенту, скажем так, повезло 5 раз и не повезло в 6-ой. Как говорится, без обид.   

Формально исчерпывающий список предметов, запрещенных к доставке в международных почтовых отправлениях в Россию, основан на законе «О таможенном регулировании».

Коллекционеры всевозможных кукрей, а также рыбаки и охотники уверены, что имеют полное право пользоваться качественными ножами, приобретенными на зарубежных аукционах и в интернет-магазинах США. Сорока-Воровка как ваш посредник в Америке всегда рада помочь сделать покупку, однако предупреждает: при доставке ножей, даже самых «небоевых» и экзотических, через национальную почту могут возникнуть проблемы. И дело даже не в том, что не складные ножи с длиной лезвия свыше 9 см и автоматические «складники» с лезвием длиннее 15 – опасное вложение. А в том, что абсолютно любой нож может быть признан таможенным офицером предметом КСО. И всё. Не верите – почитайте форумы, на которых работники российской таможни обмениваются опытом и анекдотами.

Что вы и мы можем сделать в такой ситуации. Естественно, нож в составе посылки вернется обратно к нам. Сорока-Воровка может:

  • по требованию клиента отправить спорное вложение из США в Россию еще раз в составе другой посылки. Как показывает опыт, повторная посылка из Америки спокойно доходит до адресата. Однако риски в данном случае берет на себя получатель. Отправляя вам нож, разрешенный к продаже на территории США, мы не нарушаем закон. Однако за практику применения закона «О таможенном регулировании в РФ» Сорока-Воровка как ваш посредник в США, естественно, не отвечает. Денег за организацию повторной отправки мы не возьмем, а вот за доставку вы заплатите еще раз.
  • по желанию клиента попытаться сделать возврат средств в магазине, где совершена покупка, если позволяют сроки. Либо получить в этом же магазине store credit и монетизировать ее при последующих покупках. Денежные потери покупателя в этом случае будут минимальными, а вот сроки монетизации store credit могут быть любыми.
  • по поручению клиента продать многострадальный ножик на американском eBаy по фиксированной (адекватной) или конечной аукционной цене. В этом случае клиент заплатит комиссию аукциону и оплатит наши агентские услуги, поскольку организация продажи и доставка ножа новому владельцу  лягут на наши плечи.

Поэтому заранее предупреждаем: если вы закладываете в консолидированную посылку предметы, свободно продающиеся в США, но имеющие ограниченный оборот в международном почтовом сообщении, - вы играете в лотерею с российской таможней. Заодно проверите, насколько велико ваше везение.

коментарии
Одна мысль о " Доставка ножей из США через USPS и Почту России. Что будет? "
Игорь Васильев| Россия Санкт-Петербург
04/11/2018, 05:23

Мне нужно организовать доставку ножа из США в Россию .

Юрий филатов| Москва
24/10/2017, 06:31

Можете организовать доставку ножа ка бар 1217 из сша

Тимур Лесогурский | Санкт-Петербург, Россия
20/07/2017, 12:33

Здраствуйте! Мне нужно организовать доставку ножа из США в Россию.

Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

Кристина В.Львов10 22 13

Спасибо большое за хорошую работу!!! Посылку получила, упаковано все отлично. Ну и спасибо за терпение, на все вопросы отвечали очень оперативно и дружелюбно! Буду заказывать еще! ...

Геннадий К.Москва06 15 16

большое СПАСИБО! все пришло в целости и сохранности :) буду и дальше пользоваться вашим сервисом! ...