Спасибо! Ваш e-mail был добавлен!

стоимость доставки из США

стоимость доставки

заказать
Оформить
заказ
Блог
26 Ноября 2013

Страхование посылки из США – рекомендации

Заказчик: «…если вы беретесь за оформление и предоставляете сервис, почему я должен вас просить застраховать посылку? мне кажется это само разумеющиеся вещи. даже хотя бы для того чтобы обезопасить себя и клиента от в будущем возможно возникших вопросов и споров!»

Soroka-Vorovka: Уважаемый заказчик, ваш вопрос поставил нас в тупик. Страховка - всегда и везде дополнительный сервис. Покупать или нет дополнительную услугу - это ваше решение. Разбираться в том, что собой представляет такая услуга, что такое страховой случай, какой объем страховки вам нужен - это ваша ответственность. Мы не можем делать этого за вас, навязывать страховку либо включать страховой платеж в нашу комиссию. Это ваше право - самостоятельно определять объем и стоимость услуг, за которые вы платите. Если вы считаете иначе, то мы просто по разному понимаем очевидные вещи (так бывает), и для следующих заказов вам, наверное, лучше поискать посредника, с которым у вас не будет таких серьезных рассхождений во взглядах.

Да, мы иногда советуем приобретать страховку (а в некоторых случаях даже повторяем эту рекомендацию неоднакратно) на посылки  с iPhone, iPad, дорогой оптикой, брендовой одеждой, часами и прочими товарами премиум. Делаем это исходя из своего огромного опыта организации международных пересылок. Средняя стоимость вложения в заказах Soroka-Vorovka $400. Вам отправляли посылку стоимостью $150, которая содержала весьма рискованное вложение - таможня вашей страны регулярно ставит на такие посылки гриф "Возврат таможней" и в лучшем случае отправляет обратно, что вам известно. Возврат таможней - это совершенно точно не страховой случай. Поэтому никаких дружеских рекомендаций по поводу приобретения страховки мы вам не давали, а просто выполнили ваш заказ.     

Мы не можем навязать заказчику покупку услуг страховщиков. Наличие или отсутствие страховки никак не влияет на возможность оказания основной услуги – организации отправки посылки из США. Даже для посылок с дорогим вложением страхование - добровольная опция, и Soroka-Vorovka не откажет в выполнении заказа.

При доставке посылок из США по тарифам «эконом» и «стандарт» мы по вашему поручению можем застраховать посылку на всем пути следования, если у посылки есть трак-номер. Самые дешевые способы доставки не предусматривают траккинга, то есть, отслеживания посылки онлайн на пути следования – застраховать такие почтовые отправления невозможно.

Более дорогие способы доставки, например, Mail Express от USPS или курьерская доставка частных перевозчиков – уже включают в перевозочный тариф страхование вложения на определенную сумму (как правило, на символические $100-200). По вашему поручению мы можем оформить страховку на большую сумму в соответствии с тарифами страховой компании.

Способ доставки и компанию-доставщика вы выбираете самостоятельно, мы уважаем ваш выбор и не вдаемся в его подробности. Выбирая способ доставки, учитывайте этот момент. Если вы затрудняетесь с выбором или вам нужна дополнительная информация – пожалуйста, обращайтесь к операторам Soroka-Vorovka, мы ответим на любые ваши вопросы.

По аналогии: продавая билет в поезд дальнего следования, железнодорожный перевозчик предоставляет пассажиру право отдельно приобрести страховку и возможность пользоваться постельным бельем. Перевозчик в данном случае уважает права пассажира. Soroka-Vorovka уважает интересы заказчиков.

Вот перечень услуг, которые включены в наши комиссионные:

  • Изъятие инвойсов;
  • Проверка количества и общего соответствия заказа;
  • Заполнение таможенной декларации;
  • Контакты с продавцами и почтовыми перевозчиками в случае необходимости;
  • Общие фотографии вещей из вашего заказа на нашем складе;
  • Удаление оригинальной упаковки (например: обувные коробки) - по просьбе заказчика;
  • Проверка работоспособности в соответствии с вашими инструкциями;
  • Консолидация нескольких заказов из разных магазинов США в одну посылку;
  • Поиск в интернете необходимого товара в Америке - по просьбе заказчика.

 

Этот объем услуг, автоматизированная складская логистика, собственное ПО для регистрации и обработки заказов, а также наличие накопительных и пересылочных складов в непосредственной близости от международных грузовых терминалов позволяет Soroka-Vorovka оставаться самым дешевым посредником в США. Вероятно, вы обратились к нам, в том числе, и поэтому.

И еще раз: Soroka-Vorovka оставляет за собой право настоятельно (или просто по-дружески) рекомендовать приобретение страховки на полную стоимость для посылок, содержащих товары из категории High Resell Value -  привлекательных для быстрой перепродажи. К таковым относятся iPhone, iPad, фото и видеокамеры, компьютеры, одежда, обувь и аксессуары брендов класса lux и luxury.

Если посылка с таким вложением пропадет в международном сообщении, это станет серьезным ударом по бюджету заказчика и имиджу нашей компании как посредника. Если посылка не застрахована – получить компенсацию в случае ее пропажи или хищения невозможно. Мы не только продаем дешевый сервис, но и стараемся уберечь наших заказчиков от неприятностей. На почте, на таможне или в службе курьерской доставки работают живые люди, которые могут решить, что iPad или куртка Parajumpers им нужнее, чем вам.

Однако если речь идет о посылках с недорогим вложением, для отправки которых вы выбираете дешевый способ доставки, Soroka-Vorovka не вмешивается в ваши действия, а просто выполняет заказ. В противном случае заказчики начнут возмущаться тем, что им навязывают покупку страховки, и будут совершенно правы. Тем более что наш опыт показывает: посылки из США пропадают очень-очень редко. С 2008 года, когда наша компания начала оказывать посреднические услуги по отправке посылок из США, было всего 2 форс-мажорных случая. Оба они произошли в России и были связаны с посылками, которые таможня отправила обратно отправителю.

Посылка с грифом «Возврат таможней» передается на международный пункт обмена – статус отправления при отслеживании по трак-номеру меняется – и что происходит дальше, неведомо. Может быть, посылку украли инопланетяне, может быть, она по ошибке отправилась в Сомали. Спустя 2 месяца такая посылка получает статус «Утеряна по вине почтовых служб».  Если она застрахована по поручению заказчика, то Soroka-Vorovka получает страховую выплату и возвращает эти деньги на ваш счет. Если посылка не застрахована, получить компенсацию невозможно.

Оставить комментарий

Andrey RMoscow08 23 23

Заказываю через компанию покупки уже почти 3 года, ни одной накладки. Спасибо Марине за ее труд. ...

Наталья Й.Баку09 19 14

Заказывали второй раз и опять остались очень даволны. Советуем всем попробывать заказывать у сороки воровки.Не пожалеете!! Работают четко и быстро.Огромное СПАСИБО всему коллективу!!!! И особенно кто ...

Оксана Р.01 09 13

Спасибо огромное Вам за четкую и удобную систему покупок и доставки, которую Вы создали. А также за внимание и быструю реакцию на все возникающие вопросы. Получила свой первый заказ, все получилось уд ...